Home Quem é quem Secretaria de Tecnologia da Informação

tamanho da letra

 
 
 

Quem é quem

Secretaria de Tecnologia da Informação

Secretário de Tecnologia da Informação
Edmundo Veras dos Santos Filho
Telefone: 61  3217- 3410
E-mail: edmundo@stf.jus.br

Chefe de Gabinete
Luciano Ribeiro de Santana
Telefone: 61-3217- 3468
E-mail: lucianor@stf.jus.br

Coordenadoria de Engenharia de Software
Júlio Cesar Gomides de Almeida
Telefone: 61  3217- 3415
E-mail: julio.almeida@stf.jus.br

Seção de Desenvolvimento de Software Corporativo
Chefe: Almir Leite de Oliveira
Telefone: 61 3217- 4958
E-mail: almir.oliveira@stf.jus.br

Seção de Desenvolvimento de Software Adminstrativo
Chefe: Flávia Gomes Martins Paiva
Telefone: 61 3217- 4509
E-mail: flavia.paiva@stf.jus.br

Seção de Qualidade de Software
Chefe: Cláudio Cesar Sardinha do Amaral
Telefone: 61 3217- 4548
E-mail: claudio.amaral@stf.jus.br

Seção de Arquitetura de Software
Chefe: Lucas Mariano Ataíde Rodrigues
Telefone: 61 3217- 4956
E-mail: lucas.rodrigues@stf.jus.br

Coordenadoria de Infraestrutura Tecnológica
Roberval de Alencar Júnior
Telefone: 61  3217- 3919
E-mail: roberval.junior@stf.jus.br

Seção de Serviços Corporativos
Chefe: Raphael Chateaubriand Cabral de Sena
Telefone: 3217- 4877
E-mail: raphael.sena@stf.jus.br

Seção de Gerência e Segurança de Redes
Chefe: Danilo Anderson de Moura Chagas
Telefone: 61-3217- 3474
E-mail: danilo.chagas@stf.jus.br  

Seção de Infraestrutura de Aplicações e Banco de Dados
Chefe: Juarez Paulino da Silva Júnior
Telefone: 61-3217- 4940
E-mail: juarez.paulino@stf.jus.br

Seção de Ativos de Infraestrutura
Chefe: klayton Rodrigues de Castro
Telefone: 3217- 3449
E-mail: klayton@stf.jus.br

Seção de Infraestrutura de Microinformática
Chefe: Euflázio Paulo da Silva
Telefone: 3217- 3430
E-mail: euflazio.paulo@stf.jus.br

Coordenadoria de Governança e Gestão de TI
Leandro Borges de Rezende
Telefone: 61  3217- 3488
E-mail: leandro.rezende@stf.jus.br

Seção de Apoio à Governança e Gestão
Chefe: Vinicius Nascimento Porto
Telefone: 61- 3217- 4987
E-mail:  vinicius.porto@stf.jus.br

Seção Gerenciamento de Serviços em Operação
Chefe: Mônica Ferrari Villarino
Telefone: 3217- 3458
E-mail: monicaf@stf.jus.br

Seção de Arquitetura Corporativa
Chefe: André Von Glehn Pereira
Telefone: 61-3217- 4988
E-mail: andre.pereira@stf.jus.br

Seção de Qualidade e Relacionamento
Chefe: Rodrigo Abreu de Sousa
Telefone:61-3217- 3426
E-mail: rodrigo.sousa@stf.jus.br

Seção de Gestão de Projetos
Chefe: Lacyr Mendes da Silva
Telefone:61-3217- 3930
E-mail: lacyr.silva@stf.jus.br

STF - Praça dos Três Poderes -
Brasília - Anexo I - 2º Andar

Telefone: (61) 3217-3000
Fax: (61) 3321-6194

Segunda a Sexta
Das 11h às 19h.